Неисправности в системе охлаждения двигателя

 
A-sandr
Аватар пользователя A-sandr
Offline
Зарегистрирован: 04/14/2012

 Привет всем!!! Ребят подскажите пожалуйсто кто шарит!!! на Ваз 21124 16 кл. Заменил термостат,  датчик температуры охлаждающей жидкости и всеже не помогло не срабатывает вентилятор охлаждающий, провел пока на прямую запускаю с кнопки в салоне. Создается впечатление что проблеммы с циркуляцией охлождающей жидкости. Как можно это проверить??? Может ли это быть из-за насоса охлождающей жидкости ( может с ним беда какая) К сожелению нужными знаниями не обладаю, а google помогать не стремится. Буду презнателен может была у кого такая беда???

sorigal
Аватар пользователя sorigal
Offline
Зарегистрирован: 05/18/2011

Скорее всего питание не идёт на вентилятор. Если он включается термопарой как на 2108 то деталь недорогая и работы на 10 минут.Посмотрите куда провода идут с вентилятора. 

starwinds
Аватар пользователя starwinds
Offline
Зарегистрирован: 04/18/2012

 Привет было такое на 2111 двигателе не успевал включаться вентилятор закипала, поменял термостат датчик не помогло. 

Потом заменил расширительный бачек вместе с пробкой и все проблема исчезла. Вообщем посмотри может просто пробку заменить.

леонид
Аватар пользователя леонид
Offline
Зарегистрирован: 06/02/2012

 Не включался вентилятор на ваз 21114, снял разьем с датчика темп.о.ж., заработал. Поменял датчик, все равно на запускается вентилятор и кипит.Звонили, прверяли, все нормально, был код неисправности, цепь вентилятора и завышено сопротивление датчика. Стерли ошибки ,заработало. Кто знает, че это было? Может блок управления придуривается? Спасибо.

 

sorigal
Аватар пользователя sorigal
Offline
Зарегистрирован: 05/18/2011

смотрите проводку к датчику