Демонтаж и монтаж тросов ручного тормоза

Демонтаж: демонтируйте удлиненную часть средней консоли. Ослабьте ручной тормоз. Поворачивайте регулировочную гайку (позиция 3 на рисунке рычага ручного тормоза) до тех пор, пока станет возможным снять трос ручного тормоза с выравнивающего бугеля.
Приподнимите автомобиль или подставьте домкрат так, чтобы можно было работать под автомобилем.
Вывинтите защелкивающиеся гайки 1 и отожмите защитное покрытие днища (стрелка) вниз так, чтобы стала видна направляющая трубка 2 троса ручного тормоза.



Вид днища:



1 — защелкивающиеся гайки, защитное покрытие днища (стрелка),
2 — направляющая трубка троса ручного тормоза.

Барабанный тормоз
Снимите колесо и демонтируйте тормозной барабан. Отцепите трос ручного тормоза.
Выньте трос ручного тормоза из крепления на теле задней оси и из двух других креплений и затем вытяните из направляющей трубки.
При монтаже вставьте трос в направляющую трубку, навесьте его на тормозной рычаг, смонтируйте тормозной барабан.

Дисковый тормоз
Демонтируйте зажим 1, отожмите тормозной рычаг 2 в направлении стрелки и снимите трос ручного тормоза.


Задний дисковый тормоз:



1 — зажим,
2 — тормозной рычаг,
3 — трос ручного тормоза.

Выньте трос ручного тормоза из зажима на теле задней оси и из двух других креплений и затем вытяните его из направляющей трубки.
При монтаже вставьте трос в направляющую трубку. Отожмите тормозной рычаг в направлении стрелки (см. рис. к этапу работы 4), навесьте тормозной трос и снова смонтируйте зажим.

Дальнейший монтаж обоих типов тормозов
Зажмите трос ручного тормоза в креплении на теле задней оси, при этом зажимное кольцо тормозного троса должно располагаться в середине зажима. Навесьте трос на другие два зажима и затем на выравнивающий бугель. С помощью регулировочной гайки установите предварительное натяжение троса ручного тормоза (см. этап работы 1). Смонтируйте колеса.
Отрегулируйте ручной тормоз (см. рабочую инструкцию далее) и затем закрепите защитное покрытие днища. Опустите автомобиль. Смонтируйте удлиненную деталь средней консоли.