Снятие маслоприемника

Работу выполняем на смотровой канаве или подъемнике.


ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ДЕЙСТВИЙ

Снимать маслоприемник необходимо для очистки его сетки, замены уплотнительного кольца трубки или демонтажа масляного насоса.
Снимаем поддон картера (см. Снятие поддона картера).

Головкой «на 10» отворачиваем два болта крепления маслоприемника ко второй коренной крышке.



Ключом «на 10» отворачиваем еще один болт крепления маслоприемника к корпусу масляного насоса.



Снимаем маслоприемник.



Поддев отверткой, снимаем уплотнительное кольцо трубки.


Очищаем сетку маслоприемника, промываем растворителем и продуваем сжатым воздухом. Уплотнительное кольцо трубки маслоприемника заменяем новым и смазываем моторным маслом.
Устанавливаем маслоприемник в обратной последовательности.