Не заводится 402 двигатель

 
olaf1980
Аватар пользователя olaf1980
Offline
Зарегистрирован: 01/13/2013

 Здравствуйте форумчане!Сегодня возникла проблема с запуском 402 двигателя на газ 3110.Сначала при повороте ключа стартер крутил,после нескольких попыток завести не удалось(на улице -15).Полез в капот,бензонасос вручную не качает бензин(в баке литров 10 есть точно).Было с ним один раз такое с месяц назад,снял шланг с бензонасоса на фильтр,пальцем закрыл отверстие и прокачал,в этот раз не помогло.Но это не самое важное,подумав что с быстрым стартом насос прокачает бензин,брызнул как в инструкции 5 сек,сел,ключ повернул,движок разок крутанул и все,капец.Теперь на поворот ключа не реагирует,какое-то реле щелкает при повороте ключа на завод и все,грешил на аккумулятор,но он новый,да и зарядил его все-таки на всякий,поставил обратно,проверил-ноль,щелкает реле.Грешу на сигналку,в том году она меня подвела,замкнуло ее,но я вроде отключил ее, по крайней мере отключил два шлейфа с основного блока сигнализации.Поможите советом где что копать и чинить.

sorigal
Аватар пользователя sorigal
Offline
Зарегистрирован: 05/18/2011

Проверьте затянуты ли клеммы аккумулятора 

olaf1980
Аватар пользователя olaf1980
Offline
Зарегистрирован: 01/13/2013

 Спасибо,клеммы понятно дело были протянуты.первым делом

 

olaf1980
Аватар пользователя olaf1980
Offline
Зарегистрирован: 01/13/2013

 Сегодня,перелопатив форумы волговодов,полез под капот.Зачистил все контакты стартера и втягивающего,массу на двигатель,клеммы АКБ.По началу результатов ноль,затем обстучав втягивающее,стартер выдал белый дымок при кратковременном но частом замыкании втягивающего,думаю стартер приказал долго жить.,аль может еще какая причина подскажите плиз

sorigal
Аватар пользователя sorigal
Offline
Зарегистрирован: 05/18/2011

Похожая ситуация была но на десятке, тогда я просто не затянул клеммы акума. Тоже часто щёлкало реле.Где-то плохой контакт всё-же есть ). проверьте втягивающее подключив напрямую с акума ( отключаете тоненький проводок и вместо него прямой + )

olaf1980
Аватар пользователя olaf1980
Offline
Зарегистрирован: 01/13/2013

 А то что дымок пошел из статера и втягивающее его не проворачивало,норм?Попробую завтра подключить как посоветовали

sorigal
Аватар пользователя sorigal
Offline
Зарегистрирован: 05/18/2011

нет не нормально ! снимайте стартер! 

olaf1980
Аватар пользователя olaf1980
Offline
Зарегистрирован: 01/13/2013

 Решил снять стартер и поставить новый.Говорят редукционный лучше цена вопроса 2600.Вопрос к форуму действительно ли он лучше и чем? 

sorigal
Аватар пользователя sorigal
Offline
Зарегистрирован: 05/18/2011

редукторный легче вращать при небольшом токе. значит ест аккум меньше а крутит не хуже, зимой актуально. 

салим
Аватар пользователя салим
Offline
Зарегистрирован: 01/19/2013

извините что не в тему. не знал куда писать. думаю модеры меня заметят. хочу выразить свою благодарность создателям этого сайта, очень хороший материал с фотографиями ясно и четко написано где что куда прикручивать. объяснение также дается хорошее. удачи вам и в дальнейших деяниях.